У щенка на шерсти перхоть
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум о домашних животных -> Питание и корма

#16:  Автор: Земляника СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:42 pm
    —
А точно перхоть?

#17:  Автор: Кеша))) СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 9:37 pm
    —
Это может быть от некачественного питания. К стати есть шампуни для собак от перхоти.

#18:  Автор: Pioni СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:42 pm
    —
Есть кстати очень классные шампуни, специальные для щенков. Например Элита, мы такие только и покупаем.
После того как стали ими мыть любимцев, они у нас стали красивее. Шерстка блестящая сейчас и чистенькая, и никакой перхоти.

#19:  Автор: petsmylove СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:50 pm
    —
это может быть и корм и косметика.

#20:  Автор: lowlow СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 2:50 pm
    —
Ну поможет вам справится только хороший шампунь с периодической омывкой

#21:  Автор: Совунья СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 5:13 pm
    —
У короткошерстные чаще перхоть бывает. Моему помог собачий шампунь.

#22:  Автор: TanyushkaK СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 8:36 am
    —
Распространённая причина появления перхоти у собак - это неправильно подобранный рацион. У моей собаки одно время тоже перхоть была, оказалось ей корм не подходил. А я всё разными шампунями намывала)) В итоге перешли на корм пурина про план https://www.dogeat.ru/catalog/purina-pro-plan/korm/dlya-sobak/ и все проблемы были решены (не сразу, конечно, но было заметно, что перхоти становится всё меньше и потом совсем пропала.

#23:  Автор: Совунья СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 10:38 pm
    —
Дорогие корма это хорошая вещь. Но даже себе меньше на еду уходить - если вы олигарх, то еще можно.

#24:  Автор: PushokkОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 1:25 pm
    —
Попробовать питание поменять или шампунь.

#25:  Автор: Андрейчук СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 11:19 pm
    —
У нас тоже что-то похожее на перхоть есть. Плюс ещё кожный зуд присутствует. Я переживаю, чтоб это не аллергия была.... Буду искать хорошего ветеринара у нас в Ростове, чтоб посмотрел щенка нормально.

#26:  Автор: TinaGolubeva СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 6:47 pm
    —
Андрейчук писал(а):
У нас тоже что-то похожее на перхоть есть. Плюс ещё кожный зуд присутствует. Я переживаю, чтоб это не аллергия была.... Буду искать хорошего ветеринара у нас в Ростове, чтоб посмотрел щенка нормально.

А скорее всего так и есть - пищевая аллергия. Правда важно понять, на какой компонент или продукт у него пошла такая реакция. Вы ветеринару его обязательно покажите и не тяните с визитом! Я сама в Ростове живу и если что - показываем питомца специалистам Клиники Доктора Зарубина http://vetzarubin.ru/ . Там ветеринары очень толковые работают и лечат на основании современной ветеринарной практики.

#27:  Автор: vovYnnar СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:33 pm
    —
TanyushkaK писал(а):
Распространённая причина появления перхоти у собак - это неправильно подобранный рацион. У моей собаки одно время тоже перхоть была, оказалось ей корм не подходил. А я всё разными шампунями намывала)) В итоге перешли на корм пурина про план и все проблемы были решены (не сразу, конечно, но было заметно, что перхоти становится всё меньше и потом совсем пропала.

Согласны. Бывает что кормишь одним кормом и все ок. Потом решаешь побаловать своего чем то хорошеньким и начинаются проблемы с шерстью перхоть или жирной шерсть становится(
Были на приеме в ветклинике www.vetdoctor24.kiev.ua нам врач об этом сразу спросила: меняли ли корм? А то мы подумали что это может быть лишай. Но оказалось что вернувшись к старому корму все нормализовалось)

#28:  Автор: xakon СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 3:02 pm
    —
я только натуральным кормлю таких проблем не было

Форум о домашних животных -> Питание и корма

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 6

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2