логин: 

пароль: 
Забыли пароль?    Регистрация    Вход
Форум о домашних животных
Форум о домашних животных

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dbalien
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Дом Ответить с цитатой

Подскажите из какого материала стоит строить дом частный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Joimit
Полноправный пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще наиболее популярный материал в наше время стал клееный брус http://kalugastroy32.ru/project/doma_iz_kleenogo_brusa/ , который считаеться экологически чистым и строить по времени его недолго. Так что можете взять на заметку.
Нина
Недавно здесь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что лучше всего из кирпича строить. Такие дома крепкие. теплые и надежные. Ну конечно, из чего бы не был построен дом, он должен быть качественно построен и проект должен быть хороший. Мы тут проект покупали http://www.noviydom.ru/catalog/doma-i-kottedzhi/ и потом строительство дома у них заказывали.
МаркАнтоний
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор материалов на самом деле довольно индивидуален.
AnnaSt
Помаленьку вникаю
Помаленьку вникаю

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше из кирпича
recingx
Помаленьку вникаю
Помаленьку вникаю

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно, как за что-то братся сожусь и просчитую все вопросы и нюансы. Например, дом можно построить из кирпича и обложить его декоративным, так будет красивее. Или вопрос мебели, что меня волнует. Например, недавно мне подсказали, что ее можно посмотреть и приобрести в этом магазине Новосибирска https://novosibirsk.pinskdrev.ru/ , говорят что она качественная и по цене норм, но это надо проверить.

Последний раз редактировалось: recingx (Вс Ноя 18, 2018 2:04 am), всего редактировалось 1 раз
Андрейчук
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а как вы участок готовили к строительству? Наверняка там тоже не всё так просто?
Спонсор
МаркАнтоний
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрейчук писал(а):
Коллеги, а как вы участок готовили к строительству? Наверняка там тоже не всё так просто?

Вы правы. Прежде всего сам участок соответственно подготовить надо. Я вот этот вопрос сейчас и сам внимательно изучаю. Хочу в Питере к опытным специалистам обратиться.
Семирамида
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаркАнтоний писал(а):
Вы правы. Прежде всего сам участок соответственно подготовить надо. Я вот этот вопрос сейчас и сам внимательно изучаю. Хочу в Питере к опытным специалистам обратиться.

Могу вам из личного опыта отличную Компанию "Строй Русь" https://master-uchastka.ru/ в Питере порекомендовать. Они нам весной тоже участок подготавливали. И потом со строительными работами тоже помогали. Всё сделали качественно и под ключ. А ещё и гарантию дали. Все расчёты ведутся квалифицированным инженером. Он изначально все точные расчёты производит.
albelen366
Недавно здесь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нужная информация)
ewankirilow
Недавно здесь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Недавно купила участок под дачу и планирую построить там небольшой дом. Чтобы летом ездить туда всей семьей на отдых. Понимаю что строительство начинается с фундамента. И хотелось бы спросить у профессионалов: какой лучше фундамент делать под небольшой дом и сколько будет это стоять? Может есть какие онлайн калькуляторы для этого? Или нужно самой это делать?
BlackWomen
Помаленьку вникаю
Помаленьку вникаю

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ewankirilow писал(а):
Приветствую. Недавно купила участок под дачу и планирую построить там небольшой дом. Чтобы летом ездить туда всей семьей на отдых. Понимаю что строительство начинается с фундамента. И хотелось бы спросить у профессионалов: какой лучше фундамент делать под небольшой дом и сколько будет это стоять? Может есть какие онлайн калькуляторы для этого? Или нужно самой это делать?

Точно информацию о цене фундамента сказать не смогу. Так как Вы не дали каких-то конкретных данных.
Hasamont

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также нужно и продумать систему водопровода и газопровода. Я сам прокладывал еще летом и кстати удалось быстро все сделать , благодаря покупке в фирме МП Стар фланцев плоских стальных https://rtg-mps.ru/catalog/fitingi-dlya-trub/fitingi-stalnyie/flanczyi -stalnyie/ploskij , которые даже в ести есть в продаже по умеренным ценам.
Viktorianna
Помаленьку вникаю
Помаленьку вникаю

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дом с кирпича, еще не достроили, сейчас решаем вопрос с выбором лестницы на второй этаж, изначально планировали прямую делать, но теперь скорее всего угловую или закругленную. Нужно также решить с какого материала делать ступеньки, что посоветуете?
Спонсор
Fiona

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorianna писал(а):
У нас дом с кирпича, еще не достроили, сейчас решаем вопрос с выбором лестницы на второй этаж, изначально планировали прямую делать, но теперь скорее всего угловую или закругленную. Нужно также решить с какого материала делать ступеньки, что посоветуете?

Здесь все зависит от бюджета который Вы готовы выделить на лестницу. Опираясь на собственный опыт, могу предложить рассматривать ступеньки с мрамора - это ведь натуральный экологически чистый материал. Он не требует постоянного ухода и на самом то деле - такие ступеньки смотрятся эффектно и дорого. Заказать такие ступеньки можно у компании Мрамор Мира http://mramormira.ru/produce/stupeni-iz-mramora/ , они выполняют заказ в сроки и делают все качественно, мы в этом смогли убедиться!
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: