логин: 

пароль: 
Забыли пароль?    Регистрация    Вход
Форум о домашних животных
Форум о домашних животных

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сухие корма для собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов -> Питание и корма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
archik
Недавно здесь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoo-zs писал(а):
fenechka писал(а):
Арчик, а за что вы так Даймонд не полюбили. С ценой на него Вы явно ошиблись, а мой звери после перехода на него с Педигри явно лучше себя стали чувствовать.

+1 Мещок Даймонда стоит от 1400 до 1800,1900 (весовки больших мешков 15,18. и 23 кг)....
А вообще и при кормлении профкормами бывают неприятности, так же как и при кормлении эконом кормами

я не спорю что и про кормлении проф кормами бывают неприятности... у нас тоже такие были хотя мы ели достаолочно приличный корм.
в даймонде меня крайне смутил состав и тот факт что он явно не пошел нашим "заводским" барбосам , хотя они вроде бы не отличаются ни привиредливостью к еде ни какими-либо особыми проблемами по здоровью... даже при питании "останками человеской столовой" они были в явно лучшей форме...
сейчас они кушают Ямс...

а после Педигри и иже с ним - да хоть на какой проф корм перейти - будет лучше. ИМХО.

а сравнение проф корма с "неправильной натуралкой"... для меня вообще невообразимо... как и сама мысль кормления животного "вареной овсянкой с остатками костей" ....мои собы кушают лучше чем иные люди. и ттт состояние их здоровья только подтверждает правильность их диет. ттт.
для меня что Педигри, что "неправильная натуралка" (хотя это не "натуралка" а , уж называйте своими именами - объедки с хозяйского стола в комплексе с непонятной бурдой, громко называемой "супчик для собаки" Evil or Very Mad ) - равно одинаковая дрянь непригодная для кормления моих собак..... я уж лучше себе суп сварю овощной, чем зверушка останется без законного куска утреннего мяса...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Elvira
Администратор
Администратор
Эльвира

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема профессиональных кормов - такая краеугольная тема...
сколько я читала по кормам - вырисовывалось понятие - что Качество корма зависит не только от качества исходных продуктов, но и также стабильности состава.
Поэтому кормом премиум и супер-премиум класса - может быть корм, имеющий стабильный и постоянный состав.
А не как коммерческих кормах - сегодня больше продуктов животного происхождения, а завтра продуктов пластмассового и целлюлозного происхождения Smile
Поэтому не стоит удивляться наличию в супер-премиум кормах пшеницы и кукурузы и других продуктов и добавок, как нам кажется, не всегда подходящих под понятие "качественные ингридиенты". Просто быть более внимательным к составу корма, если собака имеет какие то специфические непереносимости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Pig
Недавно здесь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю что ни кто из собаководов сам не питается дома исключительно полуфабрикатами или консервами. Даже самого лучшего качества. Поскольку любому понятно, что это путь к язве желудка. Особенно бульонные кубики и супы быстрого приготовления. Однако животных считают возможным кормить подобной продукцией. Или кто-то думает, что корма для животных более высокого качества, чем для людей?
Виталий.
Elvira
Администратор
Администратор
Эльвира

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, люди разные бывают, знаю и тех, кто сам питается полуфабрикатами, это люди обеспеченные, поэтому полуфабрикаты покупаются получше. Так и с кормами, можете и есть время кормить натуралкой - быть уверенным в поставщике мяса, ходить за ним регулярно, и так далее, плюс остальные ингридиенты - или выбрать хороший супер-премиум корм, и к нему периодически в качестве лакомств, не в сам корм конечно, давать овощи свежие, ягоды, фрукты, специальные печенья и косточки. Все-таки можно оценить состояние собаки по ее внешнему виду. Абы какой корм я не покупаю, даже из супер-премиумов, но теми что кормлю - довольна.
Изумруд
Недавно здесь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас, травить собаку Чаппи! Меня всегда поражает, когда люди покупают себе продукты, то всякую байду типа Доширака и иже с ним покупают только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. а собаку травить такой гадостью можно? достаточно почитать состав Чаппи, чтоб шарахаться от него как от огня. Что может быть хорошего в корме по цене 1000 р. за 15 кг.?
Mysterycollies
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с кормами много эксперементировали, в своё время в конечном итоге остановились на проплане для щенков. После него был прекрасный стул, не было никаких проблем и сбоев, по шерсти тоже претензий небыло. Нравился так же нутра голд и нутра чойс. Из рояла понравился "стартер" Laughing .. После него была оочень яркой и прекрасно блестела шерсть. Щенок сейчас кушает роял для щенков немецких овчарок. Пока всё ок. Роял сам по себе мне нравитс яне очень - он жирноват для колли. Но в данном случае щенку только на пользу - ест только с ложечки и мы пытаемся набрать вес Very Happy .

Вчера купили 15 кг Eagle pac "Холистик"... ждём результатов))). Состав у него красивый, посмотрим что получится.
shirokoff
Администратор
Администратор
зоотехник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня поразил результат по Иннове Эво и Иннове. Собака лопает его просто, ей очень нравится и вес набрала. Хотя я даю Эво чуть меньше половины суточной дозы, собака все равно набрала вес, хотя нам он был не лишний. Так что кому надо откормить собачку пересаживайтесь на Иннову Эво, состав там тоже потрясный - одного белка только 42% Smile. Никаких круп вообще, только мясо разное, фрукты-овощи и витамины, минералы, пробиотики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Mysterycollies
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shirokoff
Здорово было бы попробовать %))
Только вот у нас склонность к полноте Rolling Eyes Вес набирается чуть ли не от воздуха, хотя собака.. гиперактивная Very Happy.
А где его можно приобрести?
Elvira
Администратор
Администратор
Эльвира

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysterycollies писал(а):
shirokoff
Вес набирается чуть ли не от воздуха, хотя собака.. гиперактивная Very Happy.
А где его можно приобрести?

заказать можно у нас в Интернет-магазине - Иннову и Иннову Эво возят с любого объема. http://www.pets-ural.ru/content/shop/cat_34.html - Иннова Эво
http://www.pets-ural.ru/content/shop/cat_33.html - просто Иннова

Иннова Эво как раз для гиперактивных собак, для рабочих, спортивных, охотничьих собак
Mysterycollies
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvira

Звучит классно.. Может соблазниться и попробовтаь?Wink. Я понимаю что для гиперактивных, но у неё ещё и склонность к полноте. Толстеть она может быстро, всё ранво при этом сколько она двигается)
shirokoff
Администратор
Администратор
зоотехник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysterycollies писал(а):
Elvira

но у неё ещё и склонность к полноте. Толстеть она может быстро, всё ранво при этом сколько она двигается)

НУ полнота то идет как правило от обилия углеводов и жиров. А в иннове эво заявлено, что таких источников быстрых углеводов, как зерновые - нет, из углеводов только фрукты, а с них не растолстеешься то особенно Smile). Поэтому надо пробовать конечно, единственное что цена не маленькая, но если вы кормили Игл-Паком, то вам не заметно будет ))), расход у Инновы ЭВО в любом случае поменьше.
Mysterycollies
Младший пользователь
Младший пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая неделя употребления пака закончилась Smile))
150 граммов в день.. Собака значительно прибавила в весе Shocked Хотя нам именно вес совершенно не нужен Shocked . А что тогда будет с такого бешенного количетсва протеинов? Very Happy
shirokoff
Администратор
Администратор
зоотехник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у нас собака в весе прибавила точно Smile, по прибавке не могу сказать, но тяжелее однозначно стал - хотя нам вес нужен был, хотя с другой стороны это могло совпасть просто с возрастным возмужанием Smile
aliso4ka
Недавно здесь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, все! очен рады оказаться на вашем форуме. хотела спросить -мы живем в Израиле , если есть земляки посоветуйте какие корма стоит покупать в нашей стране, потому что многих ,о которых говорят у нас нет
спасибо огромное

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

для еще большей точности _ нам 7 лет и мы начали поправляться
еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Вера
Недавно здесь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Решили перевести собак на сухой корм премиум-класса (пока не решили, какой), но остается вопрос вообще о сухих кормах - не вредны ли они? Rolling Eyes камней в почках, песка не бывает от них? просто слышала в ветеринарке от сидящих в очереди, типа, кормили сухим кормом, сейчас песок.. У нас у бабушки кот так чуть не умер, в мочевом пузыре был то ли песок, то ли камни.. кормили сухим кормом до этого. Все-таки хотелось бы услышать авторитетное мнение, сама форма "сухого" корма не вредна?
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов -> Питание и корма Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: